Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Нижневартовске  (Прочитано 31159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полина

  • Гость
Re: Рыбалка в Нижневартовске
« Ответ #15 : 08 Июль 2012, 22:08:06 »
Здравствуйте,очень интересно читать любую информацию о городе,в котором живёшь...Я жительница г.Нижневартовска.На фотографии озеро,которое находится посреди города действительно сейчас называется  Комсомольским,а раньше,ещё в 1982 году оно,называлось Мёртвым озером...ходили слухи,что на месте этого озера раньше было кладбище,и поэтому там раньше не водилась рыба...Потом это озеро почистили (да и до сих пор чистят каждый год)"забросили рыбу" и с тех пор можно половить на летнюю удочку,на червя и на тесто небольших мохтиков,подъязков...Но желающих половить немного...Я сама  каждый день в 2011 г. бывала на этом озере,ловила  удочкой на червя(купленного в магазине),на тесто,пахнущее мёдом(давал рыбак по соседству на озере). В этом 2012 году уже 4 раза мы с мужем ездили рыбачить на озеро КЫМЫЛ-ЭМТОР.Брали с собой  спининг и две удочки.Первый раз ловились Окуньки,Подъязки,Мохтики небольшие,с ладонь...на червя...В другой раз ловились большенькие Подъязки (поплавок поднят от крючка на 2,5 метра) на удочку с бутербродом :кукуруза и на кончике крючка червяк...с 17.00 до 22.00 мы поймали 5,5 кг.На спининг я,случайно поймала Язя весом 1,2 кг ,почему-то зацепила его за глаз...Последний раз,в ночь,с 6 июля на 7-е ,было холодно 15 градусов Цельсия,был сильный ветер,на озере были волны и пена,но нам,с мужем удалось с 21.00 до 05.00 поймать 53 рыбы:Подъязки с ладонь,маленькие окуньки,одного слизистого Ёршика  и одну небольшую Щуку и только на червяка и удочку...Конечно,после каждой рыбалки мы очень довольны и  счастливы...Это очень интересно,хотя много и непонятного...Мы начинающие любители...Если поеду рыбачить на Самарское озеро или на реки ВАХ и ОБЬ,то впоследствии поделюсь с вами этой информацией...Всем радости и,конечно,удачной рыбалки...Полина...08.07.2012 г.

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Бoрода, Djin

Serenkiy

  • Гость
Re: Рыбалка в Нижневартовске
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2014, 15:20:58 »
Все таки не г. Нижневартовск, а км 70-100 отнего, но чтоб не делать новую ветку решил разместить отчет здесь. Если что модераторы перенесите куда следует.

Вот решил я все-таки собраться и посетить мох студенческих друзей находящихся в п. Стрежевой Томской области, естественно с посещением рыбалки. Решился на рыбалку буквально за пару дней, дома у меня никто против не был,  за один день решил вопросы на работе и купив билеты в славный город Нижневартовск (туда и обратно) аж 19 августа стал ждать отправления (билеты купил не возвратные, чтоб никакие форс мажоры не смогли сбить меня с правильного пути ))). Поездку запланировал с 9 по 14 сентября, чтоб свой день рождения отпраздновать так сказать на рыбалке, в последствии оказалось на берегу р. Обь.  Ближе к дате вылета договорились с принимающей стороной что будет две рыбалки с ночёвкой. Одна рыбалка в тайге на озере, другая на р.Оби на лодке. Прилетел я  9 сентября рано утром в  Нижневартовск, погода меня встретила +6 и мелкий дождь.

Поехали мы в п. Стрежевой, это приблизительно в 70 км от Нижневартовска, предварительно проехав через п. Излучинск, а также проехав организованную переправу через р. Вах ( мост пока ещё строится)







 Прибыли мы на место, позавтракали и поехали на дачу забирать наше средство передвижения по бездорожью и болотам болотоход на базе уазика (дача в 5 км от квартиры).





Речка-ручей в конце дачи, около баньки!
 Завели, прогрели и поехали в гараж для сборки вещей, допоздна укладывали вещи снасти, продукты в болотоход.

 На следующий день предстояло нам дорога до озера в тайге, 60 км по асфальтированной дороге и 10 км по болотистой местности (Место это уже в Тюменской области). Дорога у нас по бездорожью заняла где-то 2,5 часа, в дороге мы строили половину мостика, иначе мы просто не могли проехать, не однократно вытаскивали болотоход при помощи лебедки.















 Я не упускал возможности попробовать местных ягод прямо с кустов ))))



В итоге добрались мы до озера, кругом вода, даже в лесу, пошёл  за дрова чуть не утонул!!! Где сухо и опушки то присутствуют следы медведей и лосей, но медведей казалось следов на много больше ))))))))).











Я рыбачил на спиннинг, друг мой на закидушки и фидера ))))))  Отловились даже для этих мест мы очень прилично, рыбу забрали всю, здесь как я понял это нормальная практика.  Забить морозилки рыбой в зиму, что не влезло, раздать соседям и угостить друзей.

Какие ловились караси, круглые как сковорода.
Щука была тоже разная, максимум была на 3 кг, в остальном 1-2 кг, окунек тоже подлавливался, но откровенно мелковат.  Фотографию с полным уловом выкладывать не буду, просто не прилично.

Вечерком собрали белых грибов, пожарив их на ужин с картошечкой, разожгли огромный костер около нашего лагеря, чтоб дымил и отпугивал медведей.

Это маленький костерок для подсушки одежды











Перед  выездом обратно, пробежались минут 40 по лесу и собрали почти две корзины белых грибов. Дорога обратно заняла порядка 5 часов. Мы радостные приехали до дома, до позднего вечера перебирали рыбу, угощали владельцев соседних гаражей и подъезжавших друзей.  Перебирали вещи и перекладывали их в лодку, которая стояла в соседнем гараже, готовились к следующему дню и ловли рыбы и отдыха на реки оби и её старицах. В общем, все положительно и радостно.
Утром  хозяйка Татьяна приготовила нам щучьих котлеток, испекла торт к моему дню рождения. По традиции зажгли свечку)))))  Отметили в домашнем кругу с чаепитием. (За что ей, огромное спасибо!!!)  Младшенький сынок их Рома, задувал свечку раз десять, все просил, а в конце уже требовал от меня, чтоб я зажигал ему свечку на торте.





Переночевав в домашних условиях, мы прицепили лодку к Ниве и поехали на р. Обь, предварительно заехав на заправку, магазины, с меня 12 сентября было положено организовать стол на вечернее застолье.

Мы уезжали до обеда, после работы к нам присоединился ещё один рыбак Вячеслав, которого мы с вещами и разными вкусностями забрали ближе к вечеру и пошли в место нашей ночевки и дислокации.





Домик, построенный на берегу протоки, со столом, спальными местами, баней. Баню мы не топил, просто банально было жалко времени на неё. Перед приездом Вячеслава мы поджиговали на камнях, щука прекрасно отозвалась на джиг, первое фото джиговой щучки на Оби.











Вечером было застолье, посидели пообщались.
На фотографии местный егерь Степан  со своей супругой, который в этих местах охотится данным давно и заглянули к нам на огонек. Люди добродушные и отзывчивые. Спасибо ему, за предоставленное ружье с патронами и  науку по стрельбе из него по мишени! (не разу я до этого не стрелял из ружья).









С утра пораньше поджиговали на Оби, половили рыбы (рыбу не брали, просто уже не нужна была совершенно), собрали вещи и поехали их разбирать,  поговорили под копченую рыбку местного производства  в гараже и разъехались по домам.

 Рано утром меня любезно отвезли в аэропорт и я прилетел на родину в Самару. Вот собственно и все моё маленькое путешествие.

Хочу выразить огромную благодарность  Юрию и Татьяне за приглашение, за отлично организованный отдых на природе и в домашних условиях. А также Вячеславу за отличную компанию. И всем вместе за приглашение в очередной раз порыбачить и отдохнуть в гостях.
Фотографии не которые с фотоаппарата, а не которые с телефона, так что за качество особо не пинайте.


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Нижневартовске
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2014, 15:32:37 »
Где сухо и опушки то присутствуют следы медведей и лосей, но медведей казалось следов на много больше ))))))))).
Сережа,наших там точно небыло! Я узнавал ;D

Serenkiy

  • Гость
Re: Рыбалка в Нижневартовске
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2014, 15:35:18 »
Сережа,наших там точно небыло! Я узнавал ;D
Вроде небыло  ;D ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal