Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Казахстане.  (Прочитано 1059783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #645 : 18 Июнь 2012, 19:41:47 »
Димон, дружище, не принимай всё это на свой счёт и близко к сердцу... ;D Я в Казахстане ни разу не был, поэтому выбываю из обсуждения. Как дилетант в этом деле. Вы, ребята профессионалы, и к Вам вопрос: предположим я собрался ехать. Авто имеется. Пошагово - с чего начинать сборы, и как правильно подготовиться к поездке? Просветите!

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #646 : 18 Июнь 2012, 20:39:24 »
Исчерпывающе! :(

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #647 : 18 Июнь 2012, 20:51:48 »
Сижу в предвкушение поездки,она состоится сразу после Груши. Жду когда кто нибудь отчётчик за бацает, с фото, для разжигания аппетита. Я еду вроде как на рыбалку, но не на места с бешеным клёвом, друзья предлагают. Так как я родом из Уральска, для меня полным кайфом будет рыбалка по местам детства и юности. Даже если ни чего не поймаю. Хотя уверен, что то да поймаю

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #648 : 19 Июнь 2012, 00:03:51 »
В Казахстане иногда с соляркой перебои. А бензин, похоже частенько паршивый. Во всяком случае на "Сузуки" после заправки все время лампочка "проверьте двигатель" загоралась. Так что лучше заправить бак под завязку в Черниговке и с собой немного в канистру - чтобы там не заправлиться. Но это, конечно, если машина к качеству топлива чувствительна. Сразу после границы на казахской территории обязательно купить местную ОСАГО. И ехать по правилам не превышая скорость. Штрафы высокие - поэтому их гаишникам 100 рублей мало будет)) А платить официально вообще гемор. Права изымают, потом после оплаты штрафа нужно в Уральск ехать забирать.
Денег можно поменять или в Сбербанке чтобы там по городу не искать. Можно, конечно, у торговцев страховками поменять, но несколько дороже.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #649 : 19 Июнь 2012, 05:53:30 »
помедленнее, пжалста, я записываю! :)  Так, информация накапливается! А по приезду на водоем какие поборы возможны? Или при вывозе трофея?

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #650 : 19 Июнь 2012, 16:18:29 »
На водоеме возможны поборы, если у вас нет путевки на этот конкретный водоем. Договориться вполне возможно, но гораздо дороже, чем купить путевку. Могу сказать определенно только насчет Битикского водохранилища т.к. ездил туда не раз. Это Кушум канал - 400 км от Самары. От плотины и выше путевки покупаются на базе у егеря - это от плотины нужно проехать 15 км. Стоимость на 3 дня - в районе 200 российских рублей. Там же - на базе можно и остановиться. 8- местный домик - 4 тыр в сутки. Раньше брали с человека. А этой весной сказали, что только домик целиком. Удобства во дворе. По моему - не стоит того. Только поздней осенью имеет смысл т.к. есть отопление. Лодкой с мотором можно пользоваться. Нас спросили, будем ли мы ставить сети! Мы с круглыми глазами отказались.))
Чтобы рыбачить на канале ниже плотины нужно взять путевку в Уральске в их рыбоохране. Это бесплатно, но нужно попасть туда в рабочие часы и т.д.
Для нас не актуально, т.к. Уральск проезжаем все время ночью, чтобы утром быть на месте.
Путевки на Дунгулюк продаются на заправке "Октан" на выезде из Уральска. Цена примерно та же, что и на Битике.
На границе никаких вопросов по поводу рыбы не возникает т.к. таможню убрали в прошлом году.

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #651 : 19 Июнь 2012, 16:47:14 »
С сб. по пн. был в КЗ.Таможня в сб в 6.00 -15 мин.Страховка(15дней) Осаго 400 руб :o  или 2000 тэнге,выяснять не стали :%!На Октане путевки 1000 тенге,рубли не берут!Одна путевка дается на сутки sm:4!Нас 4человека-решили взять на одни сутки двоим и другим на след.сутки!На Кушуме в сб жара 45!!!Летом без навеса(шатра) и купания не выжить :-[!Рыбка клюёт ;).Ни кого из егерей за 3 дня не видели!Наелись ухи тройной!жарили  [smile=beer2]парили!Все отлично!Отхожу не много....Таможню обратно за 10 мин!!!Рыбу не брали,только ели :D!Один пастух запарил ,еле выгнали...!Всем удачи!
Компас-380+Тоха-9,8

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, fazer1975

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #652 : 19 Июнь 2012, 18:58:41 »
В Казахстане иногда с соляркой перебои. А бензин, похоже частенько паршивый. Во всяком случае на "Сузуки" после заправки все время лампочка "проверьте двигатель" загоралась.
Перебои там переодически возникают с любым топливом.Не редко бывало,что "туда" заправка без проблем,а "обратно" на этой же заправке висит объява "только по талонам".Что за талоны,где их берут ??? Ну а на счет качества,то сеть "Каз мунай газ" еще не разу не подвела. Если идете на последних каплях и приходится заливатся на "самоваре",то и лейте в бак минимум,чтоб дотянуть до нормальной заправки.Оно понятно,что до такого лучше не доводить.

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #653 : 20 Июнь 2012, 00:13:28 »
А как там сейчас с комарами, мошкой, слепнями? Можно выжить?

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #654 : 20 Июнь 2012, 09:42:49 »
А как там сейчас с комарами, мошкой, слепнями? Можно выжить?
Всех хватает,но выжить можно ;)!Все зависит от температуры воздуха и реакции каждого человека на летающих!Накамарник желателен,но я гонял без него!Освещение в темное время лучше ставить в сторону,а не "над столом"-много моли местной ;)
Компас-380+Тоха-9,8

Оффлайн VIKTOR55

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #655 : 22 Июнь 2012, 15:51:45 »
Да по диз.топливу полностью согласен на Казмунайгаз оно пожалуй по лучше нашегоЮ,убедился поездив на нём и зимой и летом. :)

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #656 : 22 Июнь 2012, 19:45:40 »
Сегодня из КЗ вернулась компания моих "крестников".Ребятки вояжировали по Кушуму.На кировском шлюзе нет жереха ??? смаил не к тому что я им не верю,а к тому куда он зараза делся.Течка то есть.
Зато в Дунгулюке(на кушумской канале) парни за утро поймали несколько увесистых сомят и щуку,что с трудом влезла в экран мобильника.Пятимарская чаша полна воды.Джиг 40гр едва касается дна.Поимали они там несколько не особенных щук.Мошка не отступает,но в жангалинском р-не ее значительно меньше.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 19:58:16 от Дмитрий Коботов »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олежка

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #657 : 27 Июнь 2012, 21:46:17 »
Приветствую.
Начну свой рассказ с приятного :)
11 числа ездил на шлюзы Кировского водохранилища. С погодой нам повезло, было ветренно и иногда капал дождь (спросите "почему повезло, ведь дождь был?" - просто днем ранее, температура была 45-48 градусов и без какого либо ветра. :) Даже при переменной облачности умудрился обгореть (до сих пор с рук кожа сходит).
Целью рыбалки было наконец-таки научиться ловить на джиг приманки, да и вообще просто получить удовольствие. Как итог поймали несколько щук, парочку судаков и десятку карасей. К сожалению не увидел жереха, хотя в прошлом коду как раз на этом месте поймал своего первого (единственного) и по моим меркам очень хорошего жереха  :+_
О самом месте только приятные впечатления. Из не рыбной живности можно увидеть цаплю, аистов и верблюдов (целое стадо  :)
Вот несколько фоток того дня:

Так же вчера (27.06.2012) повезло попасть на р. Барбастау (не далеко от Уральска, километров 40 может чуть больше).
Ловили с лодки и без подсадника. Как итог поймали только 4 щуки и от пятерых получили по лодке, после чего они благополучно от нас скрылись   [smiley=hook2.gif]  Ездили вечером (с 18:00 до 21:00) под конец комары нас не сказать что бы "сожрали", но изрядно поднадкусывали точно )))
Так были раду увидеть целое семейство ЛЕБЕДЕЙ, которые плавали неподалеку. Но к сожалению фотоаппарата не было (

Ну а теперь о "бытовухе"  :)
Сам я вырос в Уральске, так что проблем с поездкой, рыбалкой нет. Но вижу что задают вопросу, так что постараюсь ответить...
Первое что нужно после въезда в КЗ это страховка. Её я думаю лучше всего купить сразу как пройдете таможню (стоят вагончики и в них по-моему круглосуточно можно оформить страховку). Страховка есть на 10 дней, на пол года и год.
Как уже тут писали НЕ НАДО нарушать скоростной режим (отнимут права и отдадут только когда штраф будет оплачен). Скорость за городом 120 км, но в основном стоят знаки 90 км (по городу так вообще много мест где ограничение 40 км\ч  :-X Так же смотрят на вкл. фары на трассе и пристегнутые ремни безопасности всех пассажиров (в общем как и у нас).
С бензином в этом году проблем не было.
Был вопрос про талоны на бензин - их выдают организации своим водителям (так что при нужде всегда можно найти )))
Разрешение на рыбную ловлю можно получить в будние дни. Точного адреса не знаю, но инспекция находиться возле Старого Собора (любой кто из Уральска подскажет куда ехать). Оформление занимает 5 минут (если нет очереди), Для этого нужен паспорт и написать на месте заявление, в заявлении указывается орудия лова "5 крючков, лодка". Так же указать ВОДОЕМЫ на которых собираетесь ловить. Разрешение выдается до 1 ноября. Бесплатно. Это разрешение не распространяется на "частные" водоемы, например что бы ловить на Кировском водохранилище (шлюзы это уже не водохранилище) путевку можно купить в магазине "Оружейный двор".

Надеюсь не чего не упустил, но если что спрашивайте....  я в Уральске еще пару недель точно (а может и дольше) так что могу и на месте помочь.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 21:58:10 от oleshka »

За это сообщение сказали спасибо:

vlad13, андрюшок, островной1, Лесник, surf59, yuper

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #658 : 29 Июнь 2012, 01:08:30 »
Разрешение выдается до 1-го ноября? Один раз на весь сезон? Я правильно понял?

Оффлайн Олежка

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #659 : 01 Июль 2012, 19:28:10 »
Разрешение выдается до 1-го ноября? Один раз на весь сезон? Я правильно понял?
Да, все верно.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal