Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2020-2021  (Прочитано 318827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #255 : 19 Февраль 2021, 18:20:05 »
Всем привет!Что-то отчётов совсем нет,не рыбачит что ли никто? Сегодня был в Морквашах,ледок 5-7 см.Течка приличная.Народа было человек пятьдесят.С утра ловил на балансир,поклёвки были,но реализация плохая.Перешел на безмотылку,глубина два метра,стало веселее.Итог 4 кг., окуня , конечно,хотелось бы покрупнее,но и так неплохо. Было холодновато.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #256 : 22 Февраль 2021, 20:04:09 »
Всем привет   [ssm103]
КАК ни странно с выбором прогноза отгадали- утром оба выдали, что и обещали 22-23* и слабый ветерок. В 7.00 отъехали от моего дома, около восьми на берегу, Т*-23*, до места шли при встречном ветерке. Я не стал выёживаться и накинул дождевик и опустил балаклаву (даааааа сегодня надел другие, более широкие штаны, в которые по верх Т*белья одел ещё и джинсы, да продукта газообразования помещается БОЛЬШЕ   [ssm107] ) . Пробурились, у товарища сход и следом я вытаскиваю ПИПИСОНА и тут же топлю. Бурили, ходили, товарищ ловит бородатого, ....я бурить устал и ходил по своим лункам, разбивая ледок шумовкой, поимел сход, ещё пиписона и одного более-менее (менее больше  [ssm106] ). Товарищ поимел ещё одного бородатого и на этом закруглились . Рыбалкой и погодой довольны Т*поднялась до-17*
....... Эти рукавицы приобрёл в замен утраченных, с виду неказистые, а Т-23* держат. НЕМУДРЕНО-200 рублёФФ слупили   [ssm102]
Фото1164.jpg
Фото1166.jpg
Фото1168.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #257 : 23 Февраль 2021, 03:42:01 »
  Всем привет.
Сегодня, а точнее уже вчера состоялся очередной турнир "Золотая рыбка", который организовывает профком нашего завода.

Несмотря на сильный минус, народ подтянулся  и после приветствия и краткого инструктажа, все отправились дырявить лëд и ловить ту самую " золотую рыбку"   ;)
Кто то пошëл на глубину, в надежде на подлещика, многие и я в том числе, сделали ставку на окуня. Ловил на мормышку с мотылëм.
Но я всë таки сбегал прикормил пять лунок, в тайне надеясь на бель, но она так и не подошла   ???
Время, отведëнное на батл  пролетело незаметно, мороз при почти полном штиле, практически не ощущался.
После команды "финиш", все потянулись  к месту сбора, и пока суть да дело, взвешивание уловов и вкуснейшая солянка    [smile=klass] от организаторов, выпечка, чай да кофе.
Ну, в общем фортуна сегодня не отвернулась от меня   8) и по итогам взвешивания у меня первое место и золотая медаль! 
Третье и второе места -400 и 700 гр. с чем то, у меня 800 с копейками и этого хватило для 1го места   8)




И по количеству голов или хвостов тоже больше всех.   ::)
Отличный подарок к 23 февраля!


Фото рыбы нет-сначала некогда было, а потом забыл  :-[
Всем НХНЧ! 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 03:47:43 от REZZO »

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #258 : 24 Февраль 2021, 15:01:42 »
Доброго всем дня! С прошедшим праздником! Отчёт о прошедших выходных) СХИ Новый карьер.

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #259 : 24 Февраль 2021, 17:15:41 »
Здравствуйте форумчане! Всех с прошедшим 23 февраля! Сегодня решил от безделья сходить на Волгу, снять зуд, так как к 13 часам ветер стих и на солнце стало более менее комфортно. Рыбачил на Жигулевском Море напротив Жигулевского цементного завода с стороны Тольятти. Глубины от 7 до 15 метров, ни одной потычки, в эхолоте тоже пусто, правда был одиночный подъем за балансиром с дна на 10 м., но видимо только посмотрел))). Так как комфорт в виде послабления ветра быстро закончился пришлось экстренно сворачиваться пока не сдуло))). Рыбаков в поле зрения не видел.
Всем удачи и трофеев!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4259
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #260 : 25 Февраль 2021, 17:05:35 »
Привет Дружище!!!

Недавно в голову ударила очень светлая мысль, да так стремительно что вроде даже шишка осталась... Почему мы проживая в Самаре не ходим на рыбалку на Волгу ? Это же самая Мощная река в регионе, надо хоть иногда уделять ей внимание, а то как то не красиво получается... Ну мы в итоге поехали... А выбрали для этого наверное самую подходящую погоду - полный штиль, жгучее солнце, ну и конечно мороз. Утром термометр в машине показал "тридцатку".
Если разговор пошёл про Волгу то автоматом, у нас, это судак и окунь... именно их мы и отправились ловить сегодня!!!
Спасибо тебе за просмотр и лайк!
Удачи на льду!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Алексей Алексеевич

  • Регистрация: 2010-12-19
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #261 : 25 Февраль 2021, 18:48:41 »
21.02.21 в 12.45 Волга п. Богатырь, балансир 7 рапала, черная спина, леска 0.18, глубина 6 метров. Пол часа загарал, и вот первый тычок, опускаю ниже-есть, правда не ждал налима, но его поклевки мне знакомы. Леска конечно для такого веса казалась мне слишком тонкой, поэтому пришлось его форсировать, но хорошо все закончилось удачно, попытки с 4й завел змеюку в лунку и словил свое рыбацкое счастье.
20210225_182233_compress68.jpg

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #262 : 27 Февраль 2021, 15:59:43 »
Всем-привет..Сегодня по случаю рыбачил в Гранном.За 4 часа (уже ближе к обеду) увидел одну поклевку-соблазнился налим ,хотя и не довелось увидется-сошел, уткнувшись в край лунки-этот змей очень любит так делать, извиваясь и не желая показываться на свет ..-багор сиротливо торчал около рюкзака и на мои чертыханья не спешил реагировать :) ..В окресностях активности не видел (руками взмахи.. :)
-
А от погоды сегодня балдели не только рыбаки.. :) -у голубей-банный день..
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 16:05:03 от P.S.65 »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 872
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #263 : 27 Февраль 2021, 16:24:33 »
Сегодня занимался физкультурой на Черновском - таскал через снега не только себя и сани со шмурдяком и палатку в руках, но и лыжи. Которые, мммать, должны были меня сами возить :)
Устал как сволочь, но ценой двух комплектов ножей, забуренных в грязь  :'(, я к 11 часам все таки рыбу разгадал.
Она нихрена не клевала сегодня со дна нигде, на любых глубинах, особенно больше 3х метров, хотя лазает везде (в эхолоте) и за мормышкой шарится запросто, но не жрет.
На глубинах до 2х метров - живец мелкий краснопыркин и сорожачий - тюкает, конечно. Но, как оказалось, сегодня рыба клевала (мормышка мелкая с мотылем) на глубинах около 3...3.5 метров и ... в метре ото дна.
Причем на глубине 2.5 метра, где эти же 2.5 у самого дна когда - нифига не клевала  ???

Так что ловил только в полводы, и с одной лунки в полводы клевал и подлещик, и сорожка, и окушок проскочил один, а потом несколько штук подряд длиннющих уклеек. И клев, что удивительно, на самую жесткую агрессивную проводку - вот уже не думал что в глухозимье такая проводка актуальна.
Но, как обычно, пока разберешься - время ушло, да еще произошёл обрыв (видимо на подлещике), так что особо уловом хвастаться смысла нету (~800 грамм всего белёшки).
Но хоть не зря лыжи с палаткой на горбу таскал ;D

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #264 : 27 Февраль 2021, 18:19:32 »
Приветище, друзья!!! Погодка сказочная! Правда не для рыбалки, а для кислородных ванн. Друган мой Лёха на рыбалке не был больше месяца. Исчесался весь.  ;D Поэтому, мы втроём (+  ещё один мой друг Димка) отправились пытать рыбацкого счастья.
После снегопада пробиться можно было только на моём Боливаре, и Димкин Субарик пришлось оставить "на большой земле". Дальше начался драйв. [ssm21] Давненько такого не было. Почти всю дорогу моя Нивушка прошла на едином дыхании. Доехали до первой точки, оставили там Димку, а сами (нам же больше всех рыбы надо!!!)  [ssm24] рванули чуть ниже по течению. И тут началось... Непредвиденный выброс из колеи в сугроб, копания лопатой и выползание из снежных тисков. Решили не испытывать судьбу и добраться до первого удобного спуска на реку. Добрались. Спустились. Снега в полсапога. Санки вязнут... Веселуха!  ;D
Обливаясь пОтом и матеря всех святых (в основном Святого Алексея Рыбного)  [ssm24] добрались до точки. Толщина льда, как ни странно, НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ.  ;D ;D ;D Расставились прямо к рассвету. Сели попить чайку, да так и затянули чаепитие часика на полтора.  ;D Потом у Лёхи выстрел. Снимает стеклянного бершика, целует и тОпит. Идёт матерясь ко мне. А я слышу у него за спиной ДЗЫЫЫЫЫНЬ! Заглядываю за спину - флаг торчит! Ору: "Лёха, флаг!". Он поворачивается и НЕ ВИДИТ! Смотрит в другую сторону! Лааааадно... Увидел - рванул. Подсёк, запыхтел. Потом классический возглас мата и я понимаю, что сход был чего-то хорошего, что потом Лёха и подтвердил.
Димка через полчасика прислал фотку:

Уговорил-таки красавчика бершика.  [ssm113]
Потом Лёха начал шариться с удилкой по лункам, которые освободились у меня в процессе перестановки жерлиц, и получил хороший удар в руку, но не просёк. Увы... За то я выучил ещё несколько новых для себя фразеологических оборотов.  [ssm24]
Обратная дорога оказалась серьёзнее, чем утром. Снежок подтопило, и три раза (три, Карл!!!)  ;D мы по-очереди махали лопаткой.

А это отдыхающая смена.  [ssm24]

Снега - по бампер.  [ssm6] Но всё (даже самое хреновое) когда-нибудь заканчивается. Закончилась и это наше предвесеннее преключение. Уставшие, и не сказать, что б сильно довольные, мы вернулись домой. Святой Алексей Рыбный нас сегодня не пожаловал...  ;D Всем ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 18:40:10 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #265 : 27 Февраль 2021, 18:40:15 »
Всем привет!На рыбалку не собирался,сосед уговорил.Были в Морквашах на пляже.Народу человек пятьдесят,лед 15см.Поначалу как-то не заладилось,ни балансир ни мормышка.Потом приноровился на безмотылку гвоздекубик,леска 0,01.Всю рыбу поймал на двух лунках,одна  на глубине 4 метра,другая на трех.Окунь  от ладони и больше,самый крупный на 300 гр.Погода порадовала ,рыбачил без рукавиц.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #266 : 27 Февраль 2021, 20:16:33 »
Был на поляне на грязном рыба клюет отлично размер с ладонь и меньше все,что с пол ладони отпускалось, перешел на замор тоже самое , в общем 3 кг сорожки и окуня. Рыбаков там было всего семь человек. Дорога через волгу идет чуть левее от леснице  как  всегда, вешки стоят пройти можно.

Оффлайн Boоmbaster

  • Регистрация: 2015-01-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #267 : 28 Февраль 2021, 13:37:08 »
Доброго дня! Сегодня мясокомбинат с 5 утра до 12 дня две непонятные поклёвки и все, полный пролет. На какие только мормыхи не пробовал и крючок и поплавок.....голяк.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #268 : 28 Февраль 2021, 18:13:31 »
Вспомнив анекдот про котенка, которого старый кот вытащил на крышу...
Мы , так же решили : еще полчаса и домой. Причина одна - ураганный ветер. По насту ветер пытался утащить у меня литровый термос...вообще беспредел погодный...
Я видел одну поклевку лещевую (кивок подняло медленно , но неукротимо).
Миша словил ершонка-пальченка. Тест Метабо +Неро прошел с восторгом. Приблуда , как раз для взрослого льда (сегодня он был на Чернаве выше шнека Неро). Два - три десятка лунок и два деления еще зеленых. АКБ хранил у сердца (в планах приспособить старую овчинную рукавица на лямках , как хомут на шею). В последний день зимы с рыбалкой чтой то не "Айс". Причина видится в зайце, что вышел слева на трассу после Чапаевска и ждал на разделительной пока проеду...или в "лымаре" севшем на пузотерке и загородив дорогу влево от Купино. (Порвали его буксир как китайский зонтик. Сзади нас машин еще прибыло. Потом просто вынесли лымаря на крепкую обочину, но уже светало...мля ...на Пузотере, в Купино, после последних снегопадов, один с рваным "сатиновым" буксиром и без лопаты...поколение ЕОГЕО).
С наступающей Весной. Весна идет-Весне дорогу! ;D ;D ;D

P.S.  Живец сорога пошел в тузлук... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 18:32:08 от Валериан »

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #269 : 28 Февраль 2021, 19:18:31 »
Сегодня с товарищем посетили Волгу, УДАЧА стала "улыбаться" ещё по дороге- остановили гайцы. В 7.45 на берегу Т*-17* и "ветерок"  [ssm102], предчуйствуя это оделся, как капуста НО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, идти тяжело, хотя снега и см. 10-15. Из позитива-ни одного схода, из негатива- лёд под замок (товарищ пробовал бурить моим шведом правой рукой, я бурю левой, сказал......ну его нах....), ветер, пришлось раскатывать балаклаву и доставать очки, НУ и ещё одна загвоздка ( мелочь, можно сказать)- нипотычки. Недалеко от нас рыболай вдруг замахал руками и судя по скорости, тащиииил трахвей гр. на 200-250   [ssm109] .Всем НИ Ч. и НИ Х
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 [21] 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal