Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка во Вьетнаме  (Прочитано 8278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Рыбалка во Вьетнаме
« : 16 Март 2018, 19:18:52 »
     6 марта 2018 года после 10-ти часового перелёта Боинг-767 совершил мягкую посадку в аэропорту Камрань. До Муйне ещё предстояла 4-х часовая поездка на автобусе вдоль побережья Южно-Китайского моря. Все туристы спали кроме меня, я всё высматривал и надеялся увидеть хотя бы один силуэт рыбака, но увы...
     Не доезжая до отеля километров 5, был просто обрадован, увидев вот эту картину:



     Вот это выбрали местечко! Просто рай для рыбака!
     У каждого туриста свои цели на морском отдыхе, но меня конечно же, как рыбака, интересовала только рыбалка, вот только подготовился к ней плохо. Первая моя ошибка была в том, что я не взял спиннинг, надеясь взять на прокат или хотя бы купить что то не дорогое по месту, но ни одного магазина в радиусе 30 км нет, мало того, местные рыбаки даже не знают, что такое спиннинг. Надежда была выйти в море на платную рыбалку, но все гиды дружно отвечали, что в море рыбалки нет, ввиду сильного ветра и волны, который задувает уже как полгода.
     Читал много о рыбалке, она здесь не запрещена, конечно же если был бы свой спиннинг, рыбачил. Гиды говорили, что местные могут сделать замечание, не любят они, когда европейцы их рыбу вылавливают, но мне в это не верилось, добрые они. Хотя, когда вышел на пляж, встречал меня добрейшей души рыбак, по его взгляду видно:



     Это он гоняет так свою бригаду рыбаков, что б не расслаблялись:



     Сколько у себя я этих сетей порезал, а здесь сам помогал. По началу было интересно, что же будет в 500 метровых сетях? Оказывается, в мотне львиную долю составляли пустые банки из под пива и медузы. Уловы конечно же мизерные, небольшие кальмарчики и мелкая рыбёшка, типа нашей тюльки:







     Что на этом они зарабатывают, трудно представить, из всего этого хлама делают соусы. Хотя, кафе ломятся от морских деликатесов (крабы, гигантские креветки, лобстеры, рыба на любой вкус), но это отдельная тема, ночами далеко в море уходят на больших кораблях и ловят явно не удочками. С собой меня брать никто не хотел, типа страховка дорогая.
     Ну и ладно, буду пресноводную тему изучать. Гиды, предлагающие такую рыбалку, на каждом углу. Решили семьёй отпраздновать 8 Марта именно там. За одну персону нужно заплатить 16 долларов, независимо от того это дети или жёны, которые просто будут составлять компанию. Выглядят эти водоёмы так:





     Ловится пиранья в районе полтора и сомики 0,7-1,0 кг. Дают рисовую мешанку и куриную печень, но клюёт лучше на креветок, которых купили по пути. Кто не покупал, ловили мелких окушков.



     Из этой же рыбы делают жаркое и варят уху, накрывают шикарный стол, на столе 3 х 0,7 Вьетнамский ром. Из 10-ти человек нашей компании пьющих было 2 в т.ч.  я, Международный женский день удался.



     На следующий день я нашёл небольшие пруды о которых все гиды молчат, где и проводил каждое утро на рыбалке. Первый день заплатил на наши 150 рублей, остальные дни бесплатно, просто скорешился с ребятами  [smile=beer2]







     Моей семье тоже понравилось здесь, т.к. дорога на пруд красота неописуемая!!!



     Да и детям есть чем заняться:



     Думаю, что вкратце раскрыл рыболовную тему, об остальном, что осталось за кадром, с удовольствием отвечу.
     Прощались со слезами на глазах:

 

     Дал слово, что если всё будет в порядке, следующее 8 Марта - там же !!!


     
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка во Вьетнаме
« Ответ #1 : 16 Март 2018, 19:35:22 »
просто скорешился с ребятами  [smile=beer2]
Андрей, на каком языке с ними общался   [ssm39] ;D

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка во Вьетнаме
« Ответ #2 : 16 Март 2018, 19:49:58 »
Между нами на столе телефон, открываем Русско-Вьетнамский разговорник, говорим как в микрофон и читаем, между делом  [smile=beer2]
Добавлено: 16 Март 2018, 20:15:38

Андрей, на каком языке с ними общался   [ssm39] ;D
Юр! На 3 день я с ними даже караоке пел на Вьетнамском  [smiley=garmon.gif] [smiley=git.gif], щас как вспомню, в дрожь бросает
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 20:15:38 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка во Вьетнаме
« Ответ #3 : 16 Март 2018, 20:34:55 »
Я был по случаю во Вьетнаме в начале 90-х...До сих пор вспоминаю как там классно!
Вот ссылка на отличное видео - как там живут наши люди сейчас

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal