Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"  (Прочитано 66758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2011, 23:39:16 »
Подумай о чем нибудь хорошем ... ;)
Надеюсь, когда познакомят с полным текстом Устава, будет повод подумать о "чем нибудь хорошем" :)

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2011, 23:42:19 »
Если мы с вами будем делать в процессе работы общественной организации определенные действия а после этого будем носиться с этим как с писаной торбой и на каждом углу трубить о том то надежды будет мало . Лично я всегда говорю другим вы лучше не делайте ничего чтобы потом не попрекать других тем что вы сделали. А уж если делаете то либо берите плату либо делайте бескорыстно - а попрекать это не гоже.
Если мы с вами будем делать в процессе работы общественной организации определенные действия -это главные слова.  вы лучше не делайте ничего-вы этим и занимаетесь.   попрекать это не гоже.-сейчас вы попрекаете людей за проведенную работу причем общественную. Еще раз повторюсь загляните в себя...

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2011, 23:46:19 »
Сэнсэй, посты Васильевича читаешь не только ты, приведи пример где он попрекает кого то "за то что сделали" ? Он как и я, и другие хочет полной ясности, а не твоих намеков и подколок.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2011, 23:51:26 »
Надеюсь, когда познакомят с полным текстом Устава, будет повод подумать о "чем нибудь хорошем" :)
"Познакомся Алиса,это пудинг,пудинг,это Алиса".
Какое редкостное умение прослеживается,не замечать то,чего не хочется замечать.Где я вам сей секунд это устав вы...деру?Страна советов ....И кто  с чего решил,что мы здесь и сейчас пишем в оправдание?!Пусть виноватые оправдываются.Не хотите слушать и понимать нормальных человеческих обьяснений?Ладно!
Полная версия устава выйдет в установленный срок о чем будет сообщено дополнительно.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2011, 23:52:59 »
Сэнсэй, посты Васильевича читаешь не только ты, приведи пример где он попрекает кого то "за то что сделали" ? Он как и я, и другие хочет полной ясности, а не твоих намеков и подколок.
Во первых Сансэй. Во вторых намеки на не доверие идут только от вас и именно  "за то что сделали" Где подколки... Про ясность тебе ответили всему свое время.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 00:00:09 от сансэй »

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2011, 23:56:15 »

Ладно уважаемые пошлите лучше спать а то наше общение зашло в не конструктивное русло . Лично я баяньки тем более что завтра выходной и я на рыбалку.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2011, 00:00:47 »
Золотые слова [smile=klass]

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2011, 00:01:55 »
Во первых Сансэй. Во вторых намеки на не доверие идут только от вас. Где подколки...
Да потому и недоверие, что о полном тексте Устава вопросы к организаторам были сразу после опубликования на форуме выдержек из Устава! А это было далеко не вчера и не неделю назад! С тех пор написано не мало постов в том числе и организаторами, а полного текста Устава так и нет. А некоторые в оправдание писали заведумую ложь! ( Я об интеллектуальной собственности некоторых юристов на текст Устава) Откуда тут доверие возьмется и думы о хорошем ;D
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 00:23:17 от andan »

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2011, 03:08:53 »
Дмитрий, да выложите вы просто устав, чтобы все сомневающиеся успокоились. Ну что там такого особо секретного  то?


Робяты, по договору (письменному) с юристами, мы не можем публиковать устав в полном обьеме. Все что могли, уже опубликовано. Любой желающий может ознакомиться(без копирования)с уставными документами на собрании 25 сентября в 12 ч в музее Алабина(лучше без машины [smile=beer2])Или в любое удобное ,рабочее время, в "Дельте". Большое спасибо, всем разжигающим интерес к нашей организации. А то ,такая тишина. И вдруг, такая движуха!!!!!!!!!! :o

Хотел сказать это на собрании, но видемо пришло время, скажу сейчас. Нашими , совместными, усилиями(всех кто пришел на митинги и пикеты, кто помогал материально и делом, все кто поддерживал наши начинания )сделано.
1) Проведены весенние рейды по борьбе с браконьерством.(Если хоть пара лещей и судаков отнерестилась благодаря этому, уже не зря)
2)Расторгнуты договора аренды( на25 лет) с арендаторами РПУ, на територии Самарской области!!!
3)Налажена какая, никакая связь с Гос структурами, ответственными за охрану водоемов.(И не надо говорить ,что никакая и ,что толку.Вы сами что сделали?)
4)Подписные листы и Резолюция митинга , доставленны до Президента. (Реакция есть, и это факт, никаму не нужный закон о ЛиСР переписывают в который раз)
Злопыхатели могут начинать плеваться какашками. А всем , кто дружит с логикой, скажу. Мужики. Пока идет предвыборная чехорда. Нас слушают. Мы, Электорат, Избератели. Пройдут Думские выборы, всем будет пос..ть на наше мнение , с высокой колокольни. Создание Общественной Организации  ,это попытка изменить ситуацию.  Получится или нет , зависит от вас, а не от орг комитета или учередителей. Подозревать меня (ладно ,меня мало кто знает)Петровича, Инженера, Гонсалеса, Сансея, Иноходца,Харитонова,Сергея,Бороду, Диму Коботова. В том что мы замыслили ,чтото против сообщества,по крайней мере, не корректно. Опираясь на вашу подержку, мы пробивали чиновничи барьеры. Но это ,до поры до времени. Уже сейчас нам задают вопрос -" А Вы Кто?" И что мы отвечаем.-"Мы представители вертуального сообщества Самарафишинг". А что это?Вы кто такие? Пока, голый интузиазм, нахрап, и ваша поддержка помогают. Но как долго нас будут слушать? Это зависит от того, сколько Людей вступит в Нашу Организацию.Организация это прежде всего статус. А если мы уже сейчас, начинаем оскарблять друг друга необоснованными подозрениями. Чтоже будет дальше? Я так понимая все пересрутся , на радость врагам.
P.S. Подумал и решил дописать. В состав Учередителей  Организации входят Михаил Матвеев и Михаил Дегтярев. И мне наплевать , корочки каких партий лежат у них в кармане. Мне гораздо важнее какие они люди? и чем они могут помоч Волге и нашей Организации. Ничего против Михаилов как людей и Мужиков сказать не могу и не хочу. Знаком с обоими лично. Нормальные Мужики.
Я закончил.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 05:09:41 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2011, 10:31:02 »
Алексей Власов!
Кто плюеется кака......? Судя, по посту, это ты плюешся кака...! Лично мне до лампочки, какие политические взгляды у учредителей! Мне интерестнее, узнать , что в Уставе написано о том, имеет ли право РОО заниматься коммерческой деятельностью? Если "Нет", то у меня и вопросов больше нет. Если "Да", то что сказано в том же Уставе, как распределяется прибыль полученная в результате коммерческой деятельности? На нужды РОО ? Или между Учредителями?
Насчет того, какие Замечательные Люди меня окружают на Форуме, я неоднократно слышал от этих же Людей! ;D И как много они зделали (в том числе и для меня), мне тоже уже эти люди десять раз сказали. Готов еще десять раз выслушать этих Людей с удовольствием (о том, сколько хорошего для всех они сделали)! Спасибо Вам Земное за Все,  что  Вы сделали для Всех (и для меня в том числе)! Да вот только на моей памяти есть примеры, когда очень правильных людей, очень бысто портили деньги и власть! Увы, почему то так часто бывает!
Надеюсь, особо интересующемся (например мне) Вы не откажете в просьбе почитать Устав в оригинале на собрании?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2011, 11:18:32 »
Алексей Власов!
Кто плюеется кака......? Судя, по посту, это ты плюешся кака...! Лично мне до лампочки, какие политические взгляды у учредителей! Мне интерестнее, узнать , что в Уставе написано о том, имеет ли право РОО заниматься коммерческой деятельностью? Если "Нет", то у меня и вопросов больше нет. Если "Да", то что сказано в том же Уставе, как распределяется прибыль полученная в результате коммерческой деятельности? На нужды РОО ? Или между Учредителями?
Насчет того, какие Замечательные Люди меня окружают на Форуме, я неоднократно слышал от этих же Людей! ;D И как много они зделали (в том числе и для меня), мне тоже уже эти люди десять раз сказали. Готов еще десять раз выслушать этих Людей с удовольствием (о том, сколько хорошего для всех они сделали)! Спасибо Вам Земное за Все,  что  Вы сделали для Всех (и для меня в том числе)! Да вот только на моей памяти есть примеры, когда очень правильных людей, очень бысто портили деньги и власть! Увы, почему то так часто бывает!
Надеюсь, особо интересующемся (например мне) Вы не откажете в просьбе почитать Устав в оригинале на собрании?
      Почитайте закон об общественных обьединенияхhttp://docs.kodeks.ru/document/9011562
 В частности статью 31Источники формирования имущества общественного объединения, и статью 32Субъекты права собственности в общественных организациях.
 Это не ООО, и не ЗАО, чтобы прибылью распоряжались учредители. Учредители становятся равноправными членами организации с момента ее регистрации. Не надо ничего из пальца высасывать.
         
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 11:21:37 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2011, 11:22:55 »
Я конечно прошу прощения у старожилов, но по моему устав в данном случае вообще вторичен. Первоначальное значение имеет программа действий (план что ли какой-нибудь), с мероприятиями, сроками и ответственными. Не будет программы, не будет организованных действий значит не нужна такая организация.
Меня волнуют два вопроса: 1. Что, кто и когда будет делать для защиты моих прав; 2. Куда потратят мои деньги.
Вот это я готов обсуждать в первую очередь, а не устав общественной организации, который не является частью УК РФ. Странно только почему этим никто не интересуется.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2011, 13:21:30 »
Петроивич
Я бы в первую очередь хотел почитать Устав, а не рекомендованные тобой законы. Тогда, как ты выражаешся, и из пальца ничего высасывать не придется!

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2011, 15:15:38 »
А что вы думаете там может быть кроме того, что разрешено законом. Для того и регистрация в минюсте была, чтобы крамолы не было.

 
УТВЕРЖДЕН
Решением Учредительной Конференции
Региональной общественной Организации
«Рыболовы Самарской области»

Протокол № 1 от 1 июля 2011 г.


Председатель
Учредительной Конференции


__________________Власов А.С.

Секретарь
Учредительной Конференции


__________________Харитонов А.А.      










У С Т А В

РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«Рыболовы Самарской области»













г.о. Самара, 2011 год
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Устав РОО "Рыболовы Самарской Области"
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2011, 15:17:01 »
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Региональная общественная организация «Рыболовы Самарской области» (в дальнейшем - «Организация») является добровольным общественным объединением в организационно-правовой форме – общественная организация. Организация  созданна в результате свободного, добровольного волеизъявления граждан, объединившихся на основе общности интересов.
1.2. В своей деятельности Организация руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами «Об общественных объединениях», другим нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность общественных организаций.
1.3. Организация считается созданной с момента принятия решения об её создании, утверждения настоящего Устава и формирования руководящих и контрольно-ревизионных органов. С момента создания Организация вправе осуществлять уставную деятельность, приобретать права и обязанности, за исключением прав и обязанностей юридического лица. Правоспособность Организации как юридического лица возникает с момента её государственной регистрации в установленном законодательством порядке.
1.4. Организация, как юридическое лицо, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, вправе открывать счета в банковских учреждениях, быть истцом и ответчиком в суде. Организация имеет круглую печать, штампы, бланки, символику. Символика Организации представляет собой эмблему, на которой изображена рыба на фоне изображения контурной карты (границ) Самарской области. Символика Организации подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
1.5. Для достижения уставных целей Организация вправе приобретать и осуществлять предусмотренные законодательством имущественные и неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, совершать сделки. Права юридического лица от имени Организации осуществляет её постоянно действующий руководящий орган – Правление.
1.6. Организация осуществляет право владения, распоряжения и пользования находящимся в её собственности имуществом. Организация несёт имущественную ответственность всем своим имуществом. Организация не несёт ответственности по долгам и обязательствам её членов и государства.
1.7. Организация может входить на добровольных началах в союзы, ассоциации, объединения, как внутри Российской Федерации, так и за рубежом на условиях, не противоречащих действующему законодательству и настоящему Уставу, а так же создавать в своей структуре подразделения (филиалы, представительства, клубы, кружки и т.п.), необходимые для реализации уставной деятельности.
1.8. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Организации - Правления: 443011, г. Самара, ул. 8-ая Радиальная, д. 10, кв. 6.
1.9. Полное наименование Организации: Региональная общественная организация «Рыболовы Самарской области». Сокращенное наименование: РОО «РСО».
1.10. Срок действия Организации: не ограничен (бессрочно).
1.11. Территория деятельности Организации: Самарская область.

Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal