Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: китайские моторы -отзывы реальных владельцев  (Прочитано 462029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Вопрос к знающим людям. Друган продавал новую лодку за пол цены. Взял.  Она 3 м и по паспорту написано мотор до 8 л.с. А если сразу на нее поставить к примеру 9.9  что будет. Просто думаю через время дешевле будет лодку поменять чем мотор. Что скажите.

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Думаю нечего страшного, катайтесь... 2 кобылы роли не сыграют значительную на нагрузку транца. У меня у отца по паспорту не больше 10 л.с на лодке, а он уже её 4-ый год эксплуатирует под 15-ой и нечего...
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

За это сообщение сказали спасибо:

Серый72

Оффлайн DV

  • Регистрация: 2015-09-26
  • Сообщений: 13
  • На курс доллара нам с..ть, у нас рубли!
    • Просмотр профиля
Вопрос к знающим людям. Друган продавал новую лодку за пол цены. Взял.  Она 3 м и по паспорту написано мотор до 8 л.с. А если сразу на нее поставить к примеру 9.9  что будет. Просто думаю через время дешевле будет лодку поменять чем мотор. Что скажите.
По первой просто не наваливай на 100% ни веса ни газа! А тем более все сразу. и посмотришь как себя будет транец чувствовать
У природы нет плохой погоды!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Вопрос к знающим людям. Друган продавал новую лодку за пол цены. Взял.  Она 3 м и по паспорту написано мотор до 8 л.с. А если сразу на нее поставить к примеру 9.9  что будет. Просто думаю через время дешевле будет лодку поменять чем мотор. Что скажите.
Как максимум 9.8 можешь,т.к. в принципе с 8-ой одинаковые,но вот 9.9(15) это уже совсем другие моторы,с другим весом и мощами. ;)

Оффлайн Комсомолец

  • Регистрация: 2015-08-08
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня на шильдике лодки указано (Min.Мощн.Мотора-8 л.с) (Мах.10) я заказал мотор 9.9 уже раздушенная 15-ка. Связался с менеджером производства лодок данной марки которая у меня,он мне объяснил что все выдержит,можете не переживать,уже все это тестировалось,транец имеет запас прочности,ну правда если вы не повесите на лодку мотор 50 л.с.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Буду брать зимой первый мотор. Понятно что Японцы лучше. Подскажите из кучи Китайских производителей ,  какие более менее себя зарекомендовали . Нужен будет 9.9

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Хидея 9.9 - четвертый сезон, полет в норме. Свечи родные до сих пор.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Лодка пока будет Пеликан 3 м.

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #593 : 02 Декабрь 2015, 10:34:38 »
Тоже эксплуатировал Ходею 3 года. Единственная неприятность была - провернулась крыльчатка, отремонтировали по гарантии.

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 151
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: китайские моторы -отзывы реальных владельцев
« Ответ #594 : 22 Декабрь 2015, 20:52:08 »
Хидея 9.9 - четвертый сезон, полет в норме. Свечи родные до сих пор.
хидеа 15 четвёртый сезон ,свечи родные полёт нормальный

Оффлайн МихалРыбакОхотник

  • Регистрация: 2016-01-04
  • Сообщений: 25
  • РыбакОхотник
    • Просмотр профиля
Купил в 2014 году MTR MARINE 2.6. Два сезона откатал, пока тьфу тьфу тьфу всё в порядке. Брал в "Клевое место" на Московском, тогда еще за 11400 руб.  вместе с лодкой ""Хантер 290" за 15300 руб. Для одного вполне хватает и на леща на кольцо,и на судака в отвес и на спиннинг. На глис не осиляет,макс. скорость около 11 км/ч. [smile=klass]
(:Рыбак рыбака видит из далека:)

Оффлайн Игорь52

  • Регистрация: 2016-01-04
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Купил в 2014 году MTR MARINE 2.6. Два сезона откатал, пока тьфу тьфу тьфу всё в порядке. Брал в "Клевое место" на Московском, тогда еще за 11400 руб.  вместе с лодкой ""Хантер 290" за 15300 руб. Для одного вполне хватает и на леща на кольцо,и на судака в отвес и на спиннинг. На глис не осиляет,макс. скорость около 11 км/ч. [smile=klass]
Тоже присматривался к этой фирме MTR но к 15, почитав отзывы что то призадумался,так что пока в сомнениях брать или не брать вот в чем вопрос...?
Фрегат290, Меркури5м[был]Suzuki DT9.9(15)

Оффлайн МихалРыбакОхотник

  • Регистрация: 2016-01-04
  • Сообщений: 25
  • РыбакОхотник
    • Просмотр профиля
Тоже присматривался к этой фирме MTR но к 15, почитав отзывы что то призадумался,так что пока в сомнениях брать или не брать вот в чем вопрос...?
Ну тут уже вопрос в цене конечно, японские бренды на порядок дороже. Я когда брал китайца,я даже не задумывался,т.к. на бренд денег не было. Я почитав перед этим не мало форумов-решил взять и не пожалел. Нормальный мотор-заводится с второго-третьего рывка на холодную, на горячую-с первого рывка, пока тьфу тьфу тьфу ни разу не подвел. На разных форумах и пишут все по разному. У кого-то долго ходит,у кого-то нет. Я считаю, что главный вопрос в том как относится к технике, правильной эксплуатации и своевременным обслуживанием. Как говорится "дураку стеклянный инвентарь не на долго" :)
(:Рыбак рыбака видит из далека:)

Оффлайн Игорь52

  • Регистрация: 2016-01-04
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну тут уже вопрос в цене конечно, японские бренды на порядок дороже. Я когда брал китайца,я даже не задумывался,т.к. на бренд денег не было. Я почитав перед этим не мало форумов-решил взять и не пожалел. Нормальный мотор-заводится с второго-третьего рывка на холодную, на горячую-с первого рывка, пока тьфу тьфу тьфу ни разу не подвел. На разных форумах и пишут все по разному. У кого-то долго ходит,у кого-то нет. Я считаю, что главный вопрос в том как относится к технике, правильной эксплуатации и своевременным обслуживанием. Как говорится "дураку стеклянный инвентарь не на долго" :)
Полностью согласен с Вами цена большое дело для меня как пенсионера, тоже много курил форумы очень много за и против китайских моторов, а поменять хочу т к 5сил мало в одного 25÷26км, а вдвоем уже 19÷20км но только винтом 6 шага, вес85+90 кг, это уже не полный глисс, а в ветерок и того меньше.
Фрегат290, Меркури5м[был]Suzuki DT9.9(15)

Оффлайн МихалРыбакОхотник

  • Регистрация: 2016-01-04
  • Сообщений: 25
  • РыбакОхотник
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с Вами цена большое дело для меня как пенсионера, тоже много курил форумы очень много за и против китайских моторов, а поменять хочу т к 5сил мало в одного 25÷26км, а вдвоем уже 19÷20км но только винтом 6 шага, вес85+90 кг, это уже не полный глисс, а в ветерок и того меньше.
Если будете бережно относиться и китайский мотор послужит. Тем более если цена для вас большое дело. А в 2м плавать и 9.9 хватит,а 15ти я думаю это просто переплатите денег,да и к тому же ставить на учет придется. Тем более 9.9 л.с. легко переделывается в 15 сильный (почитайте форумы, там написано как). Я думаю вопрос решился сам по себе :)
(:Рыбак рыбака видит из далека:)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal