Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в тюменской области  (Прочитано 15074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Рыбалка в тюменской области
« : 26 Июль 2009, 21:31:54 »
Приветствую всех! Недавно вернулся из Тюмени, где провел свой недолгий отпуск у родственника, уехавши туда не столько ради рыбалки, а дабы не вызвали на работу :D, но спининг с собой взял.
Первым делом пришлось срочно покупать энцефалитку, так-как без неё как мне сказали и не зря, там делать нефиг, а точнее мучение дикое.
Поехали на р. Пышма отметить приезд нашим Самарским "Жигулевским" от чего тамошние ребята в щенячем восторге, и заодно половить щучку

Оная была выловлена и сварена в прекрасной ухе.


Выловлена была на рапаловский поппер, о чем небольшая история имеется. Был я там два года назад на этой речке, местное население усердно пыталось поймать щуков на резину, а я оценив всплески поверху задумал поставить поппер и был вознагражден тремя шурогайками по кило-полтора. Далее последовал распрос метного контингента-на что это я рыбачу??? Был проведен небольшой ликбез по поверхностным приманкам без особых надежд на восприятие информации. Но что я вижу в этот раз. Местное население в количестве пяти человек, с промежутком в двадцать минут проходят по берегу мимо нас, и делают попытки выловить щуку с помощью поппера, правда не твичингом, а как умеют-на невскую волоком!
Не примите за тщеславие, но было лестно :D
На следующий день поехали в Тобольск, на слияние Иртыша с Тоболом на рыбалку. Пока доехали была уже ночь, фидеры зарядили, но клева небыло......
Пришлось ждать клева за прекрасно накрытым столом со сваренной ухой из свежепойманной рыбой, одним местным рыбаком. За одно мы узнали, что клёв начнется примерно в 4 утра, но правда не узнали на что клюет.
Примерно в четвертом часу начались подтягиваться местные рыбаки, и мы решили присоединиться, дабы осуществить идею, ради которой мы сюда и приехали.

Но скажу я Вам клювало не очень, а точнее не клевало вообще. Попался какой то бешеный подлещик на червя, а другой насадки у нас с собой и не было.

Решили спросить у местных, на что это у них так клюёт, оказалось на такую диковинную насадку как поденка, по местному забыл как называется называется  ;D
Выклянчили мы эту насадку. и тут дело пошло.... Язь ловился на первой бровке

Где то в 7 утра клев закончился, и мы пошли на заслуженный сон. Потом были банька
, грибы под водочку, а в следующие дни, безрезультативная рыбалка на старицах Тобола.Щука почему то брать отказывалась, возможно из за погоды.....

Далее были экскурсии по горячим источникам и голубым озерам. Отдыхом остался доволен, чего и Вам желаю! :D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 22:19:31 »
Приветствую всех! Недавно вернулся из Тюмени, где провел свой недолгий отпуск у родственника, уехавши туда не столько ради рыбалки, а дабы не вызвали на работу :D, но спининг с собой взял.
Первым делом пришлось срочно покупать энцефалитку, так-как без неё как мне сказали и не зря, там делать нефиг, а точнее мучение дикое.
Поехали на р. Пышма отметить приезд нашим Самарским "Жигулевским" от чего тамошние ребята в щенячем восторге, и заодно половить щучку

Оная была выловлена и сварена в прекрасной ухе.

Выловлена была на рапаловский поппер, о чем небольшая история имеется. Был я там два года назад на этой речке, местное население усердно пыталось поймать щуков на резину, а я оценив всплески поверху задумал поставить поппер и был вознагражден тремя шурогайками по кило-полтора. Далее последовал распрос метного контингента-на что это я рыбачу??? Был проведен небольшой ликбез по поверхностным приманкам без особых надежд на восприятие информации. Но что я вижу в этот раз. Местное население в количестве пяти человек, с промежутком в двадцать минут проходят по берегу мимо нас, и делают попытки выловить щуку с помощью поппера, правда не твичингом, а как умеют-на невскую волоком!
Не примите за тщеславие, но было лестно :D
На следующий день поехали в Тобольск, на слияние Иртыша с Тоболом на рыбалку. Пока доехали была уже ночь, фидеры зарядили, но клева небыло......
Пришлось ждать клева за прекрасно накрытым столом со сваренной ухой из свежепойманной рыбой, одним местным рыбаком. За одно мы узнали, что клёв начнется примерно в 4 утра, но правда не узнали на что клюет.
Примерно в четвертом часу начались подтягиваться местные рыбаки, и мы решили присоединиться, дабы осуществить идею, ради которой мы сюда и приехали.

Но скажу я Вам клювало не очень, а точнее не клевало вообще. Попался какой то бешеный подлещик на червя, а другой насадки у нас с собой и не было.

Решили спросить у местных, на что это у них так клюёт, оказалось на такую диковинную насадку как поденка, по местному забыл как называется называется  ;D
Выклянчили мы эту насадку. и тут дело пошло.... Язь ловился на первой бровке

Где то в 7 утра клев закончился, и мы пошли на заслуженный сон. Потом были банька

, грибы под водочку, а в следующие дни, безрезультативная рыбалка на старицах Тобола.Щука почему то брать отказывалась, возможно из за погоды.....

Далее были экскурсии по горячим источникам и голубым озерам. Отдыхом остался доволен, чего и Вам желаю! :D

КЛАССНЕНЬКО ! ! !
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 16:05:00 от Gonsales »
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 16:05:39 »
Красиво!  :+_

Блин, там ещё не был... :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2009, 09:14:07 »
Вчера вернулся из Ханты-Мансийска. Командировка...работа...ну короче пару раз на рыбалку вырвался, для чего был куплен самый убогий и дешовый спин с катухой!! ;D
День первый (точнее вечер). Иртыш упал с последнего моего визита в июне  метра на 4... :o. Но красотища осталась. Было нас человек 8, в итоге 1.5 ведра язей за 2 часа!
11062009094.jpg
16082008029.jpg
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 12:32:48 от AleksandrR »

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2009, 09:17:11 »
На второй поклевки была вытащена стерлядочка!!!После фотосессии была благополучно отпущена, чем и расстроила остальных рыбаков... :D
16082008026.jpg
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 12:32:59 от AleksandrR »

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 09:19:36 »
Далее одни язи да подъязи и затишье...Последняя поклевка резкая и упругая- думал чт о-то серьезное!!В итоге Ерш, но такой большой- гр. на 150...такого и поймать то не стыдно и не обидно!
16082008027.jpg

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2009, 09:25:12 »
А вот это самое знаменательное событие!!!!!!!!
Через неделю ехал на объект и был вынужден остановиться для фотосессии! Балин- МЕДВЕДИ!!!Два медвежонка гуляли у обочины...Незабываемо- два медвежонка в 5 метрах от меня!!!
19062009097.jpg

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2009, 10:57:03 »
Еще раз порыбачил на местных озерах на болоте...но ничего не поймал...зато природой полюбовался!!!!
27082009038.jpg
27082009039.jpg

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2009, 11:00:05 »
Ребята ходили после этого и ловили чучек с окунями!Фотоаппарат забыли...рекордные: окунь 1.5 кг и щука 7 кг.

а я благополучно улетел от туда так и не поймав долгожданного муксуна!!!хотя в магазине зацепил одного.! ;D :D

[url=http://n

GoshaBest

  • Гость
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 11:21:14 »
А вот это самое знаменательное событие!!!!!!!!
Через неделю ехал на объект и был вынужден остановиться для фотосессии! Балин- МЕДВЕДИ!!!Два медвежонка гуляли у обочины...Незабываемо- два медвежонка в 5 метрах от меня!!!

+
 :+_

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в тюменской области
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2009, 12:34:49 »
Ах.. да!!Еще удалось покидась спин на одной речушке- Шапша!!!30 мин. и в результате 5 окней!!!
16082008025.jpg

[url=http://n

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal