Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги MAXIMUS  (Прочитано 206916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #375 : 25 Август 2015, 15:46:45 »
Чо-то не понял

У меня тест на таком спиннинге 20-60 гр., длина 2,4 метра, груза в р-не 40 гр. с крупными приманками. Спин работает хорошо. ;)

Просто пока есть возможность.

Лучше с запасом по тесту. Я так думаю. sm:4 ;)
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 15:57:41 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #376 : 25 Август 2015, 17:27:57 »
HeOn, заказал все таки энергию с тестом 15-50г. А щас думаю не ошибся ли я с тестом? Взвесил силикон, каким планирую на Волге ловить - 8-10 граммов + груз 40 и уже верхушка теста. Может лучше 20-60г?
Ну, это уже вам решать. По хорошему для весов менее 20 нужна отдельная палка. Палка до 60 справится с 20+гр отлично. Поэтому под лодку на Волге я бы рекомендовал взять 2,4 до 60гр. Бывает что 50гр не хватает. 2,4 идеальная длина для джига с лодки.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #377 : 25 Август 2015, 17:28:18 »
Ну и как с впечатлениями?
Собираю. Отловил рыбалок 5. Попозже выложу полноценный обзор.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн монтана

  • Регистрация: 2013-09-07
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #378 : 26 Август 2015, 01:27:26 »
Я и у местных джигитов спросил, сказали 30г нормально на русле. Может у нас в Сызрани течки такой нет, все таки разлив и после поворота.  [ssm39]  HeOn рекомендация заманчивая, особенно про длину. В общем, смска вечером пришла, что заказ собран, если сегодня днем не кольнет в одном месте, то все оставлю как есть. Всем спасибо за советы [ssm113]

Оффлайн IlyaChe

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #379 : 26 Август 2015, 09:22:21 »
Я и у местных джигитов спросил, сказали 30г нормально на русле.[ssm113]
  В этом году начал осваивать джиг,палка - дешевый Cooper с тестом до 40 г. Пару раз бывало,что 38г+приманка не хватало,метров 100 плетни уходило по течению,да и при подмотке приманка надолго "зависала". А основной вес был 32г+приманка.Ловил на Васильевских.

Оффлайн serega063

  • Регистрация: 2015-09-16
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #380 : 15 Октябрь 2015, 16:10:04 »
Пришла посылка со спиннингом Максимус  High Energy-X длинна 2.7 с тестом 7-35, второе колено не до конца заходит но все в плотную, где заказывал сказали это такая особенность соединения этих моделей. Мне лапшу вешают или так и есть?  я просто не рублю в этом.

Оффлайн serega063

  • Регистрация: 2015-09-16
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #381 : 15 Октябрь 2015, 16:41:21 »
Не сломай. У них примерно сантиметр соединения виден обычно.
  Так и есть)) я уже все узнал. Просто на Крафте и на старой Дайве там всего 2-3мм. Вот и подумал что колено мож не родное сунули)))

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #382 : 09 Декабрь 2015, 23:19:19 »
Maximus Black Widow

 
Другу на ДР надо было подарить палку более-менее универсальную, но в основном, для волжского, и не только, джига. Бюджет был до 4000 руб., в него собственно и уложился. На тот момент это была новинка, отзывов никаких, да и владельцев тоже. При более, чем посредственном экстерьере и резиновой* ручке, палка тестом 10-40 гр. неожиданно «легла в руку». Да ещё как легла! На «потрях» даже удивила. Тем же вечером решил испытать в деле. Буквально через пару дней взял себе такую же. Покорила необычайная лёгкость, быстрота и жёсткость бланка; да и вообще сам бланк вызывал некое недоумение, т.к. подобный спиннинг с именитой наклейкой стоил бы минимум в 2-3 раза дороже. Мне стало интересно – где подвох? А он, по логике, должен быть. Если спиннинг такой беспрецедентно лёгкий и быстрый, значит, цуко, ломучий, т.к. чудес не бывает и подобный эффект достигнут, в том числе и за счёт тонких стенок. Следовательно, нужно повышенное внимание и осторожность. За примерами далеко ходить не надо – достаточно вспомнить всеми любимый «Боат Джиг», которых только на моих глазах сломали не менее 5, а из достаточно близкого окружения не менее десятка штук! Именно по этой причине не стал выкладывать скоропалительные выоды, а решил его качественно «запытать до талого», причём на крупной рыбе, и уже потом сообщить общественности о результатах. Испытания продлились 1,5 сезона. В этом году рабалил токмо «Чёрными Вдовами», а посему могу поделиться реальными впечатлениями. В процессе испытания понял, что мне нужен ещё такой, но с тестом пониже. Взял 4-18 гр. Теперь у меня их два: 2,7 м 10-40 гр и 2,6 м 4-18 гр.

Начну с недостатков:
1.   Резиновая ручка. Но это только для таких упёртых эстетов, как я. Для нормальных людей это не является «косяком». Прошу заметить, что я «перешагнул через себя»  :) и смирился с ним из-за устойчивых достоинств.  Одним словом, сомнительный недостаток.
2.   Классический катушкодержатель. Также весьма сомнительный недостаток. Но ёксиль-моксиль! Мы же не в Африке живём, у нас, блин, холодно бывает! И это «холодно» полсезона открытой воды! Господа производители! Мы в России живём, и нам нужны полностью закрытые катушкодержатели и, желательно, из натуральной пробки, чтобы «руку грела»! Всё остальное – от лукавого. Причём на более дешёвых моделях у Максимусов есть просто шедевральные решения. Хотя, возможно, его этим и удешевили. Поставь что-то приличнее, и ценник бы рванул наверх.
3.   При минусовой температуре рыбачить нельзя. Милипизерные кольца не оставляют ни одного шанса с любой смазкой.
4.   Чехол – унылое гавно, хотя мне на это обстоятельство плевать.
5.   Совершенно безвкусное, даже дурацкое, оформление бланка. Но на вкус и цвет, как говориться…
Вот и всё, что удалось выжать из недостатков – объективных нет.

Достоинства:
1.   Зело лёгкая.
2.   Достаточно посылистая, особенно хороша для тех, кто привык работать с быстрыми бланками.
3.   Очень чувствительная, столько даже и не надо.
4.   Вполне гармонично сочетается практически с любой катушкой! В разумных пределах, конечно. Тестировался сегмент от 2000 до 4000 по дайвовской классификации. Придраться не к чему, баланс соблюдался. Вероятно, длина ручки играет в этом не последнюю роль.
5.   Кольца! Зело лёгкие, но мелкие заразы  :). Их количество и расположение очень удачно нагружают бланк. Перехлёсты редкостное явление. Петли легко стряхиваются с тюльпана.
6.   На вываживании крупной рыбы бланк начинает работать от ручки, ощущений хлипкости не возникает. Хотя действительно крупной рыбы им пока ловить не доводилось: Щука до 6 кг, судак до 5 кг, жерех до 4 кг.
Собрат 4-18 гр: жерех до 3 кг, голавль до 2,5 кг, особи остальных видов были меньше.
7.   Цена!  На мой взгляд, сочетание цены, качества и характеристик просто прекрасное. (Этот вывод был актуален до последнего кризиса, сейчас не знаю какая расстановка по ценам. Покупал летом 2014 г., с небольшой скидкой 4-18 г стоил меньше трёшки, 10-40 г чуть за трёшку). Но учитывая, что сейчас цена скакнула почти в 2 раза, не уверен, что палка найдёт массовый спрос.

Не знаю к достоинствам или недостаткам отнести тот факт, что тест явно занижен. И верхний и нижний. Я бы поставил 5-24 и 15-50 соответственно. Короче, перегруз терпит сносно, но особо злоупотреблять с силовыми забросами я не стал. На мой взгляд, с практической точки зрения, пусть уж тест будет лучше занижен, чем завышен.
Стихия этой удилки конечно джиг, что впрочем, не мешает мне использовать её эффективно и с блёснами и с воблерами.

Вот коротко всё основное, если вспомню ещё что-то существенное - допишу. Возникнут вопросы - рад буду помочь. Единственное, сейчас редко заглядываю на форум из-за нехватки времени, так что с ответами может случиться задержка.

*Может и не поверите – но я знаю, что это, как бэ, не резина. Тем не менее, в силу возраста и некой разумной консервативности,  убеждённо предпочитаю пробковые ручки. Потому что так положено  :). Я привык к пробке, она тёплая и красивая. Надеюсь, это достаточно обоснованная аргументация  :).
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 23:23:39 от НикМ »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergei 1962

  • Регистрация: 2015-10-31
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #383 : 04 Февраль 2016, 15:01:01 »
Вчера получил спинниг High Energy с тестм 1-7 гр, длина 1,8м., вес 106гр. Палочка была преобретена для ультролайта. Первые впечатления от спиннинга: очень легкий,  удобная рукоятка. Сей час стои вопрос о преобетении катушки, думую взять SHIMANO ULTEGRA C2000.   

Оффлайн vsharif

  • Регистрация: 2014-10-12
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #384 : 07 Февраль 2016, 21:39:04 »
Собираюсь приобрести спиннинг для ловли головля на малых речках... выбор пал на максимусы следующих моделей: вайлд пауэр, хай энерджи, страйкер, блек видоу...все палки 240 см в тесте 3-15 гр. Почему только максимус? Просто в нашей местности только его палки широко представлены! Помогите советом, на чем остановить выбор? Цены от 2 тыр. за вайлд пауэр до 5 тыр за вдову. И вообще какими свойствами должны обладать палки для головля ( никогда не ловил его на спин, хочу приобщиться) Всем спасибо [ssm103]

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #385 : 07 Февраль 2016, 22:57:51 »
Собираюсь приобрести спиннинг для ловли головля на малых речках... выбор пал на максимусы следующих моделей: вайлд пауэр, хай энерджи, страйкер, блек видоу...все палки 240 см в тесте 3-15 гр. Почему только максимус? Просто в нашей местности только его палки широко представлены! Помогите советом, на чем остановить выбор? Цены от 2 тыр. за вайлд пауэр до 5 тыр за вдову. И вообще какими свойствами должны обладать палки для головля ( никогда не ловил его на спин, хочу приобщиться) Всем спасибо [ssm103]

240см это слишком длинное удилище.  Для малых рек такая длина избыточна. Прежде всего вы с ним измучаетесь ходить по лесу. Тест тоже великоват.
Я сам ловлю удилищем Maximus Egoist-X 662UL
У меня на канала много видео с этой удочкой. Вот например


Оно дороже 5000р Но если поискать со скидкой например тут https://spinningline.ru/index.php
Будет не на много дороже.
Из тех серий что вы назвали я бы посмотрел на     Maximus - Black Widow 21UL. Оно вполне подойдет но грубее чем названная выше. Egoist-X 662UL - эта модель вообще в серии Egoist-X, на мой взгляд, самая удачная и отрабатывает свои деньги с лихвой.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #386 : 07 Февраль 2016, 23:52:52 »
Отловил Эгоистом один сезон. Брал по совету Сергея , и нисколько не разочаровался. (До этого только джиг и лайт с тестом 7- 20 )
 300 гр голавль доставляет столько же удовольствия , как приличная 4-шка на джиг.
 П.С. тоже для начала хотел уместить весь комплект в 3-4 тыс( просто понять, буду ли рыбачить на УЛ), в итоге -плетенка, катушка, спин вышли около 9000. Ни капли не жалею .
 Как дилетант отмечу плюсы - офигенная посылистость,точность и чуйка; очень удобно лежит в руке. Из минусов - переучивался подсекать , после джига махал всей рукой.
 Я от этого комплекта просто в восторге.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #387 : 08 Февраль 2016, 11:22:46 »
Я сам ловлю удилищем Maximus Egoist-X 662UL
Привет Сергей, а какую катушку к этой палочке надобно?

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #388 : 08 Февраль 2016, 12:01:12 »
Привет Сергей, а какую катушку к этой палочке надобно?
Привет! Идеально, по дайве 2004 или 2506 размер. У меня Daiwa Luvias 2506
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн vsharif

  • Регистрация: 2014-10-12
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги MAXIMUS
« Ответ #389 : 08 Февраль 2016, 14:20:25 »
В росте 210 с тестом 3-10г имею максимус легенду... Хотелось удилку длиннее, берега не лесистые...склоняюсь к страйкеру, что скажете о ней?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal